Calendrier Officiel

Filtrer par
Télécharger en pdf
26 février

IFM Master of Arts

Maison de Défilé

15:00
Défilé sur invitation

15:00
Livestream

MARIE ADAM-LEENAERDT

Maison de Défilé

16:30
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

PRESSIAT

Maison de Présentation

17:30 - 20:00
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

VAQUERA

Maison de Défilé

18:30
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

CFCL

Maison de Défilé

20:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

27 février

VICTORIA/TOMAS

Maison de Défilé

10:00
Défilé sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

BARBARA BUI

Maison de Présentation

10:00 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

PETER DO

Maison de Présentation

10:30 - 13:00
Présentation sur invitation

Digital

DAWEI

Maison de Défilé

11:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

Niccolò Pasqualetti

Maison de Présentation

11:30 - 14:00
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

WEINSANTO

Maison de Défilé

12:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

MAME KUROGOUCHI

Maison de Défilé

13:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

MAITREPIERRE

Maison de Présentation

13:30 - 16:00
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

CHRISTIAN DIOR

Maison de Défilé

14:30
Défilé sur invitation

14:30
Livestream

FLORENTINA LEITNER

Maison de Présentation

15:30 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

GERMANIER

Maison de Défilé

16:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

ANREALAGE

Maison de Défilé

17:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

MOSSI

Maison de Présentation

17:30 - 20:00
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

ESTER MANAS

Maison de Défilé

18:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

SAINT LAURENT

Maison de Défilé

20:00
Défilé sur invitation

20:00
Livestream

28 février

BENJAMIN BENMOYAL

Maison de Présentation

9:30 - 12:00
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

COURREGES

Maison de Défilé

10:30
Défilé sur invitation

10:30
Livestream

ROCHAS

Maison de Présentation

11:00 - 13:30
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

THE ROW

Maison de Défilé

12:00
Défilé sur invitation

UNDERCOVER

Maison de Défilé

13:30
Défilé sur invitation

13:30
Livestream

LITKOVSKA

Maison de Présentation

14:00 - 16:30
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

DRIES VAN NOTEN

Maison de Défilé

15:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

KIMHEKIM

Maison de Présentation

15:30 - 18:00
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

CECILIE BAHNSEN

Maison de Défilé

16:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

CASABLANCA

Maison de Défilé

17:00
Défilé sur invitation

17:00
Livestream

MERYLL ROGGE

Maison de Présentation

17:30 - 20:00
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

ACNE STUDIOS

Maison de Défilé

18:30
Défilé sur invitation

18:30
Livestream

BALMAIN

Maison de Défilé

20:00
Défilé sur invitation

20:00
Livestream

29 février

RICK OWENS

Maison de Défilé

9:30
Défilé sur invitation

Livestream révélé à 10:30

OFF-WHITE

Maison de Défilé

11:30
Défilé sur invitation

11:30
Livestream

REVERIE BY CAROLINE HÙ

Maison de Présentation

12:00 - 14:30
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

GAUCHERE

Maison de Défilé

13:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

GIVENCHY

Maison de Défilé

15:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

RUIbuilt

Maison de Présentation

15:30 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

RABANNE

Maison de Défilé

16:30
Défilé sur invitation

16:30
Livestream

NEHERA

Maison de Présentation

17:00 - 19:30
Présentation sur invitation

Digital

UMA WANG

Maison de Défilé

17:30
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

BOYAROVSKAYA

Maison de Présentation

18:00 - 20:30
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

SCHIAPARELLI

Maison de Défilé

19:00
Défilé sur invitation

19:00
Livestream

ISABEL MARANT

Maison de Défilé

20:00
Film du défilé révélé ultérieurement sur invitation

Digital

1 mars

Róisín Pierce

Maison de Présentation

9:30 - 12:00
Présentation sur invitation

Digital

LEONARD PARIS

Maison de Défilé

10:00
Défilé sur invitation

Digital

GABRIELE COLANGELO

Maison de Présentation

10:00 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

LOEWE

Maison de Défilé

11:30
Défilé sur invitation

11:30
Livestream

ISSEY MIYAKE

Maison de Défilé

13:00
Défilé sur invitation

13:00
Livestream

JITROIS

Maison de Présentation

13:30 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

GIAMBATTISTA VALLI

Maison de Défilé

14:30
Défilé sur invitation

14:30
Livestream

CHEN PENG

Maison de Présentation

15:00 - 19:00
Présentation sur invitation

Digital

NINA RICCI

Maison de Défilé

16:00
Défilé sur invitation

Digital

VETEMENTS

Maison de Défilé

17:30
Défilé sur invitation

Digital

YOHJI YAMAMOTO

Maison de Défilé

19:00
Défilé sur invitation

19:00
Livestream

VICTORIA BECKHAM

Maison de Défilé

20:00
Défilé sur invitation

20:00
Livestream

2 mars

JUNYA WATANABE

Maison de Défilé

9:30
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

ALEXIS MABILLE

Maison de Présentation

10:00 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

MAISON RABIH KAYROUZ

Maison de Présentation

10:00 - 19:00
Présentation sur invitation

Digital

CARVEN

Maison de Défilé

10:30
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

NOIR KEI NINOMIYA

Maison de Défilé

12:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

VIVIENNE WESTWOOD

Maison de Défilé

13:00
Défilé sur invitation

13:00
Livestream

CHRISTIAN WIJNANTS

Maison de Présentation

14:00 - 20:00
Présentation sur rendez-vous

Digital

HERMÈS

Maison de Défilé

14:30
Défilé sur invitation

14:30
Livestream

QUIRA

Maison de Présentation

15:00 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

ELIE SAAB

Maison de Défilé

16:00
Défilé sur invitation

16:00
Livestream

PALOMA WOOL

Maison de Présentation

16:30 - 19:00
Présentation sur invitation

Film de la présentation révélé ultérieurement

COMME DES GARÇONS

Maison de Défilé

17:00
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé ultérieurement

ANN DEMEULEMEESTER

Maison de Défilé

18:30
Défilé sur invitation

18:30
Livestream

ALEXANDER MCQUEEN

Maison de Défilé

20:00
Défilé sur invitation

20:00
Livestream

3 mars

MAXHOSA AFRICA

Maison de Présentation

10:00 - 15:00
Présentation sur invitation

Digital

DICE KAYEK

Maison de Présentation

11:00 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

BALENCIAGA

Maison de Défilé

11:30
Défilé sur invitation

11:30
Livestream

JUNKO SHIMADA

Maison de Présentation

12:00 - 19:00
Présentation sur invitation

Digital

DURAN LANTINK

Maison de Défilé

13:00
Défilé sur invitation

Digital

AKRIS

Maison de Défilé

14:00
Défilé sur invitation

14:00
Livestream

VALENTINO

Maison de Défilé

15:00
Défilé sur invitation

15:00
Livestream

OTTOLINGER

Maison de Défilé

16:30
Défilé sur invitation

Digital

Margaret Howell

Maison de Présentation

16:30 - 19:00
Présentation sur invitation

Digital

ENFANTS RICHES DÉPRIMÉS

Maison de Présentation

18:00 - 20:30
Présentation sur invitation

Digital

ATLEIN

Maison de Défilé

18:30
Défilé sur invitation

Digital

MUGLER

Maison de Défilé

20:30
Défilé sur invitation

Digital

4 mars

STELLA MCCARTNEY

Maison de Défilé

10:00
Défilé sur invitation

10:00
Livestream

VERONIQUE LEROY

Maison de Présentation

10:00 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

UNGARO

Maison de Présentation

10:00 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

DIDU

Maison de Présentation

10:30 - 13:00
Présentation sur invitation

Digital

LUTZ HUELLE

Maison de Défilé

11:00
Défilé sur invitation

Digital

ZIMMERMANN

Maison de Défilé

12:00
Défilé sur invitation

12:00
Livestream

MARINE SERRE

Maison de Défilé

13:00
Défilé sur invitation

Digital

SHIATZY CHEN

Maison de Défilé

14:30
Défilé sur invitation

14:30
Livestream

PAULA CANOVAS DEL VAS

Maison de Présentation

15:30 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

SACAI

Maison de Défilé

16:00
Défilé sur invitation

16:00
Livestream

ROKH

Maison de Défilé

17:30
Défilé sur invitation

Digital

SITUATIONIST

Maison de Présentation

18:00 - 20:30
Présentation sur rendez-vous

Digital

PIERRE CARDIN

Maison de Défilé

18:30
Défilé sur invitation

18:30
Livestream

COPERNI

Maison de Défilé

20:00
Défilé sur invitation

Digital

5 mars

CHANEL

Maison de Défilé

10:30
Défilé sur invitation

Film du défilé révélé à partir 15:00 (heure de Paris)

ZOMER

Maison de Défilé

11:30
Défilé sur invitation

11:30
Livestream

KIKO KOSTADINOV

Maison de Défilé

12:30
Défilé sur invitation

Digital

XULY BËT

Maison de Présentation

13:00 - 15:30
Présentation sur invitation

Digital

MIU MIU

Maison de Défilé

14:00
Défilé sur invitation

14:00
Livestream

AGNES B.

Maison de Présentation

14:30 - 19:00
Présentation sur invitation

Digital

Avellano

Maison de Défilé

15:00
Défilé sur invitation

Digital

RUOHAN

Maison de Présentation

15:30 - 18:00
Présentation sur invitation

Digital

LACOSTE

Maison de Défilé

16:00
Défilé sur invitation

16:00
Livestream

UJOH

Maison de Défilé

17:00
Défilé sur invitation

Digital

LOUIS VUITTON

Maison de Défilé

19:00
Défilé sur invitation

19:00
Livestream